Предметно-развивающая среда

Развивающая предметно-пространственная среда

В структурном подразделении №1 много внимания уделяется развитию предметно-развивающей среды детского сада, для повышения продуктивности воспитательно-образовательного процесса. В этих целях создана «Русская изба» для ознакомления дошкольников с истоками народной культуры; «Экологическая комната» для воспитания экологической культуры и привития любви к живой природе.

В 2010 году увеличилось количество групп в детском саду: открылась еще одна группа для детей ясельного возраста.

Детский сад работает по основной образовательной программе дошкольного оьразования в соответствии с ФГОС ДО.

На ближайшие два года мы планируем:

• Максимально использовать разнообразные виды детской деятельности, интегрировать их в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;
  •  Творчески организовывать процесс воспитания и обучения дошкольников;
  • Обеспечивать гармоничное развитие дошкольников в процессе воспитания и обучения в СП №1.