Условия питания и охраны обучающихся

Питание школьников в учреждении организовано в соответствии с требованиями органов Санэпиднадзора. Для приёма пищи используется специально оборудованное помещение, рассчитанное на 100 посадочных мест. На пищеблоке имеется аптечка с набором необходимых медикаментов и перевязочных средств для организации первой помощи при травмах. Обозначены направления при эвакуации при пожаре , а также имеются средства пожаротушения. В процессе работы квалифицированные  штатные работники соблюдают правила ношения спецодежды, личной гигиены, содержат в чистоте рабочее место.

К работе допускаются лица , прошедшие инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Продукты питания доставляются  по договорам с предпринимателями, имеющими сертифицированные продукты. Горячим питанием с разнообразным меню охвачено 137 человек начальной школы, 152 человека  средней школы, 42 человека основной средней школы.

Работники столовой пытаются разнообразить меню калорийными и полезными продуктами. Учащимся предлагаются различные салаты, выпечка, второе.

Средняя наполняемость классов 16 человек. Гигиенические требования к расписанию уроков и продолжительности перемен соблюдаются, сдвоенные уроки не проводятся. Обучение детей проводится только в одну смену. Имеется оборудованная комната отдыха для детей.

Сбоев в системах жизнеобеспечения ( отопление, водоснабжение, канализация, электроснабжение) не наблюдается.

В целях обеспечения соблюдения требований охраны жизни здоровья обучающихся , создана служба охраны труда. В состав службы входят представители администрации, профсоюза, уполномоченного работника. Разработан коллективный договор , который координирует совместные действия работодателя и работников по обеспечению требований охраны жизни и здоровья .Служба  проводит проверки условий и охраны труда на рабочих местах.  С целью соблюдения условий по охране труда, проводятся инструктажи  с педагогами, техническим персоналом, учащимися. Учащиеся 5-11 классов изучают курс ОБЖ. Заключен договор с частным охранным агентством «Сармат», трое сотрудников которого осуществляют круглосуточную охрану школы.