Федеральные государсственные образовательные стандарты

в 5-ых классах (пилотный проект)

С 1 сентября 2012 года школе присвоен статус пилотной площадки по внедрению Федеральных государственных образовательных стандартов на II ступени обучения – в 5-х классах. Федеральный государственный стандарт основного общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010г № 1897

В чем отличие вступающих в силу стандартов от ныне действующих?

Принципиальное отличие новых стандартов заключается в том, что основной целью является не предметный, а личностный результат. Во главу ставится личность ребенка, а не просто набор информации, обязательной для изучения.

Федеральный государственный образовательный стандарт - это совокупность трех систем требований:

· требований к результату освоения основной образовательной программы основного общего образования,

· требований к структуре основных образовательных программ (то, как школа выстраивает свою образовательную деятельность),

· требований к условиям реализации стандарта (кадры, финансы, материально-техническая база, информационное сопровождение и пр.).

Приказы Министерства Образования РФ  и Астраханской области

Приказ №1897 об утверждении ФГОС
Приказ " О реализации пилотного проекта по введению Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования на территории Астраханской области в 2012 году"

Приказы по школе